В Биробиджане задержана банда убийц бомжей

В Биробиджане задержана банда подростков, забивавшая до смерти бомжей, сообщает "Интерфакс".

Как заявили во вторник в главном управлении МВД по Дальневосточному федеральному округу, серия схожих преступлений началась в городе с сентября этого года.

22 сентября в областную больницу в Биробиджане с серьезными ранениями был доставлен 49-летний бомж, впоследствии скончавшийся в стационаре. А в конце месяца несколько граждан стали свидетелями того, как двое подростков во дворе областной больницы жестоко избивали мужчину без определенного места жительства. К приезду наряда милиции подростки и сам потерпевший успели скрыться.

25 октября в колодце теплоснабжения в Биробиджане был обнаружен труп 49-летнего бомжа, скончавшегося от побоев. 31 октября в областную больницу с телесными повреждениями был доставлен 50-летний бомж, избитый неизвестными подростками на улице Шолом-Алейхема.

Кроме того, 8 ноября в районе частных гаражей на Театральном переулке города был обнаружен труп неизвестного мужчины без определенного места жительства с явными признаками насильственной смерти.

В момент совершения очередного преступления на улице Шолом-Алейхема были задержаны четверо биробиджанских подростков - трое юношей 1990-го и один 1991-го года рождения. Трое из них являются школьниками, четвертый учится в профессиональном училище. Двое из задержанных уже длительное время состоят на учете в милиции, отметили в МВД.

Все задержанные подростки уже признались в совершении четырех преступлений. Проводится проверка их причастности к другим подобным фактам.

Двое малолетних преступников помещены в изолятор временного содержания, еще двое находятся под подпиской о невыезде.

По фактам убийств и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 и части 4 статьи 111 УК РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше