Жителям Тбилиси указали дорогу на кладбище

Третий день в столице Грузии вывешиваются плакаты странного содержания, вызывающие недоумение простых горожан и вызывая растерянность у муниципальных властей. Транспаранты обычно появляются ночью, а утром их снимают сотрудники мэрии.

Как сообщает "Интерфакс", в ночь на пятницу на улицах Тбилиси появились плакаты: "Доброго пути", "Впереди кладбище", "Кто могильщик?", "Пока никого не убили тебе Берия?". Плакаты были вывешены в одном из центральных районов Тбилиси - в Авлабаре, на автомобильной трассе по направлению в тбилисский аэропорт и в пригороде столицы - Варкетили. Всего появилось 15 банеров с такими надписями.

Ранее в ночь на четверг на центральных проспектах Тбилиси появились плакаты с именами и возрастом людей, которых якобы кто-то убил - "Тику убили в 16", "Бидзину убили в 22", "Зазу убили в 30". А сутками ранее, в ночь на среду кто-то вывесил надписи с текстом - "В городе убийца".

Сотрудники мэрии установили тех лиц, которые с помощью машин с краном развешивали плакаты. Однако те заявили, что являются лишь исполнителями заказа. Представители мэрии потребовали вмешательства полиции. Но со стороны правоохранительных органов не последовало никакой реакции.

Между тем некоторые грузинские СМИ считают, что авторами данной акции являются телекомпания "Рустави 2" и группа социологических исследований IPM. Данная акция якобы должна продлиться в течение четырех дней, после чего эти плакаты будут заменены на плакаты с надписью "Убийца - это наркотики".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше