Арбитражный суд подтвердил законность ареста имущества "ЮКОСа"

В среду Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления службы судебных приставов об аресте имущества "ЮКОСа", передает "Интерфакс". Таким образом, суд отказал компании в удовлетворении заявления о недействительности постановления.

Арест на имущество компании был наложен 22 сентября Межрайонным отделом по особым исполнительным делам Главного управления ФССП по Москве. Постановление об аресте было связано с исполнительным производством по делу о взыскании с "ЮКОСа" налогового долга. Согласно документу, компании запрещалось отчуждение любого имущества, а госорганам было запрещено регистрировать любые сделки с имуществом "ЮКОСа".

В ходе выступления на заседании суда представитель нефтяной компании заявил, что считает данный арест незаконным и необоснованным, передает РИА Новости. Он пояснил, что на момент вынесения решения общий налоговый долг "ЮКОСа" составлял 59,3 миллиарда рублей, и что компания считает арест всего своего имущества несоразмерной мерой.

В свою очередь представители службы судебных приставов указали на то, что все действия были проведены в рамках закона об исполнительном производстве, и что решение об аресте было вынесено для сохранности имущества, которое ранее не было арестовано.

Заслушав мнения сторон, суд счел доводы ответчиков более убедительными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше