Каждому москвичу не хватает трех сантиметров дороги

Общий дефицит дорог в столице составляет около 350 километров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в пресс-службе департамента транспорта и связи Москвы.

"На сегодняшний день плотность магистральной дорожной сети в городе составляет 1,21 километра на 1 квадратный километр территории города, что в 1,8 раза ниже нормативной. Общий дефицит протяженности дорог на сегодня составляет около 350 километров", - сказал собеседник агентства. По его мнению, когда в "часы пик" по улицам города одновременно двигаются более одного миллиона автомобилей, то средняя скорость их движения составляет около 24 километров в час. Когда же количество автомобилей достигает полутора миллионов, то движение значительно затрудняется и скорость их движения падает еще ниже.

В рамках решения транспортной проблемы, по словам источника, в следующем году столичные власти планируют приступить к подготовительным работам по реконструкции Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро "Сокол". В результате реконструкции проезжая часть Ленинградского проспекта увеличится с 14 до 18 полос - по 9 полос в каждом направлении. Кроме того, будут сооружены два подземных и пять наземных пешеходных переходов. В 2006 году также начнется проектирование 4-го транспортного кольца на участке от Волгоградского проспекта до Открытого шоссе.

На сегодняшний день общая протяженность улиц и дорог столицы составляет 4866 километров. По официальным данным, население Москвы равняется 10,4 миллиона человек

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше