ЦАХАЛ приступает к уничтожению "Исламского джихада"

ЦАХАЛ приступает к уничтожению членов палестинской террористической группировки "Исламский джихад", передает Ha'aretz.

Решение об этом было принято после участившихся обстрелов территории Израиля ракетами "Кассам". Ответственность за большую часть этих обстрелов взяла на себя именно эта террористическая группировка.

Кроме того, ВВС Израиля возьмут под усиленное наблюдение развалины нескольких эвакуированных поселений на территории сектора Газа, из которого чаще всего обстреливают Израиль палестинские террористы.

Напомним, что в четверг одна из ракет "Кассам" взорвалась возле базы израильских вооруженных сил на границе с сектором Газа. В результате этого получили ранения четыре солдата ЦАХАЛ. Еще одна ракета взорвалась возле Ашкелона. В результате этого инцидента никто не пострадал.

В результате ответного артиллерийского обстрела сектора Газа погиб один человек, 21-летний палестинец Ибрагим Наама, живший в Джабалии.

Журналисты отмечают, что до сих пор Израиль сравнительно мягко реагировал на ракетные обстрелы с палестинских территорий, не желая ожесточать палестинское население и подрывать позиции умеренного руководства накануне парламентских выборов, которые состоятся в январе 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше