Горан Иванишевич возглавит теннисную сборную Хорватии

Самый знаменитый хорватский теннисист начнет тренерскую карьеру. Бывший чемпион Уимблдона Горан Иванишевич в ближайшее время будет назначен капитаном национальной сборной Хорватии. Он заменит на этом посту Ники Пилича, который в начале декабря привел хорватов к их первой в истории победе в Кубке Дэвиса.

Как сообщает Reuters со ссылкой на издание Jutarnji List, 34-летний Иванишевич в среду должен провести переговоры по поводу своего назначения с руководством хорватской теннисной ассоциации.

"По всей вероятности, скоро я стану капитаном национальной сборной, - сообщил Иванишевич. – Ники Пилич будет помогать мне в качестве консультанта. Я надеюсь, что мы продолжим показывать хорошие результаты в турнире после феноменального выступления в нынешнем году. Наша первая задача – сломать традицию, согласно которой обладатели Кубка Дэвиса практически всегда проигрывают в первом круге следующего розыгрыша".

Напомним, что Горан Иванишевич был в составе сборной Хорватии во время финала Кубка Дэвиса против сборной Словакии в Братиславе, но на корт так и не вышел. Защиту своего титула хорваты начнут в феврале 2006 года в Граце против сборной Австрии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше