Итальянец готовит иск к железнодорожной компании из-за потери смысла жизни

Итальянский учитель Мауро Брюнетти подает иск против итальянской железнодорожной компании Trenitalia, в котором обвиняет железнодорожников в "причинении экзистенциального ущерба", сообщает газета Guardian. Из-за постоянных опозданий поезда, уверяет учитель, он чрезвычайно страдает, так как не уверен, имеет ли его жизнь хоть какое-то значение.

Изучая судебные прецеденты в Италии, учитель обнаружил несколько случаев, когда люди взыскивали компенсацию за "экзистенциальный ущерб, причиненный в результате поведения какого-либо физического или юридического лица. Мауро Брюнетти решил, что имеет полное право вчинить иск компании Trenitalia, поскольку каждое утро, путешествуя в школу, расположенную в соседнем городе Савона, он страдает, ожидая, придет ли поезд во время.

"Как учитель я обязан уважать расписание, - заявил Мауро журналистам, - поэтому его нарушение имеет для меня серьезные моральные последствия". Кроме того, Мауро предположил, что родители его учеников, в свою очередь, могут судить его за пренебрежение своими обязанностями. "Таким образом, вместе с потенциальным материальным ущербом, эта ситуация постоянно создает для меня стрессовую ситуацию, последствия которой в современной юрисдикции определяются как "экзистенциальный ущерб".

Железнодорожная компания Trenitalia известна в Италии постоянными изменениями в расписании поездов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше