В Великобритании выпустят марки c голодной гусеницей и королевой

Королевская почта Великобритании объявила о специальном новогоднем выпуске 11 коллекционных марок на 2006 год, сообщает газета Guardian. Сюжеты для них прошли строгий отбор - сначала в официальном почтовом комитете, а затем в администрации Букингемского дворца. Марки поступят в свободную продажу 10 января.

Изображения, которые выбрали в почтовом комитете, включают коллекцию фотографий, посвященную 80-тилетию королевы Великобритании, и серию иллюстраций к детским книгам, где, в частности, изображена голодная гусеница и игрушечный медведь. Отдельно представлены марка с нарисованным мамонтом и марка с фотографией собора св. Павла.

Джульета Эдгар, глава комитета Королевской почты, заведующего специальными выпусками марок, с гордостью заявила по этому поводу: "Неудивительно, что миллионы людей по всему миру собирают наши марки. На них запечатлено все богатство и разнообразие нашего культурного наследия. А специальные выпуски отмечают особые моменты в истории страны, знаменательные даты и культурные события".

В феврале Королевская почта также планирует выпустить серию марок, посвященную важным вехам британской истории, и восемь марок в честь чемпионата мира по футболу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше