Генералов МВД обделили папахами

В соответствии с новым регламентирующим документом, обещанное еще осенью возвращение папахи в обиход высших офицеров российской армии произойдет не во всех силовых ведомствах, сообщает агентство Интерфакс. Только генералы и полковники Министерства обороны будут иметь право на ношение каракулевого головного убора.

О том, что папаха вернется как элемент российской военной формы сообщил журналистам в начале октября начальник Центрального вещевого управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Сергей Шляев. Он пообещал, что в скором времени все высшие офицеры и полковники вооруженных сил смогут носить папаху и съемный воротник из каракуля серого цвета.

Однако теперь выяснилось, что только одно силовое ведомство снова вводит этот традиционный элемент военной одежды. "Другие военнослужащие, к примеру, полковники и генералы Внутренних войск МВД РФ, в соответствующем документе не упомянуты", - сообщил источник агентства ИНТЕРФАКС в российском военном ведомстве.

Напомним, что папахи как элемент одежды военнослужащих российской армии были отменены в 1994 году указом тогдашнего президента РФ Бориса Ельцина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше