Перед Новым годом из Интернета легально скачано 20 миллионов песен

За последнюю неделю 2005 года в онлайновых магазинах было куплено и скачано почти 20 миллионов музыкальных файлов, что вдвое превышает предыдущий рекорд легальных скачиваний музыки за неделю. Об этом свидетельствуют данные информационной системы Nielsen SoundScan, которая отслеживает продажи аудиоматериалов на территории США и Канады, сообщает в воскресенье агентство Reuters.

Предыдущий рекорд составлял 9,5 миллионов легально скачанных за неделю музыкальных файлов. При этом за последнюю неделю 2004 года было скачано в три раза меньше, чем за последнюю неделю 2005-го. Больше всего онлайн-продаж последних дней прошлого года приходится на композицию "Laffy Taffy" рэп-группы D4L, которую купили около 175 тысяч человек. До сих пор рекорд в этой области принадлежал песне "Gold Digger" рэппера Кени Уэста (Kanye West), которую в сентябре 2005 года скачали 80,5 тысячи человек.

Всего за прошедший год, по данным Nielsen SoundScan, было легально скачано 352 миллиона песен, а в 2004 году - 142,6 миллиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше