Стартовала первая Национальная интернет-премия Азербайджана

В Баку в Международном пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная началу проведения Национальной интернет-премии Азербайджана, которая получила название Netty-2006.

Это первая профессиональная премия в области Интернета и информационных технологий в стране. "Конкурс Netty является традиционным и наиболее престижным ИТ мероприятием, основная цель которого, выявление и поощрение лучших Интернет-ресурсов Азербайджана. В рамках конкурса Интернет общественность страны и Академия премии определяет и награждает лучшие азербайджанские веб-проекты", - сообщает азербайджанское интернет-издание Day.Az.

Номинирование и голосование будет проводиться по 10 номинациям - "Азербайджан", "Государственный сайт", "Информация и новости", "Корпоративный сайт", "Культура и искусство", "Образование и наука", "Персона", "Развлечения", "Сервис-сайт" и "Спорт". С 9 января началась регистрация заявок от сайтов-номинантов и формирование "народного" "виртуального жюри", которое рекомендует лучшие ресурсы. Затем, в течение марта, "веб-академия Netty", состоящая из видных деятелей ИТ-сферы страны, выбирает победителей, а в начале апреля должна пройти торжественная церемония вручения наград.

Различного рода конкурсы и премии за достижения в области создания интернет-ресурсов в последнее время набирают все большую популярность, так как Интернет стремительно растет. Как известно, "главной премией Интернета" считается американская Webby Awards. В минувшем году в России во второй раз прошла "Премия Рунета", которая с этого года получила официальный статус государственной награды, вручаемой Роспечатью (ФАПМК, бывшим Министерством печати). Кроме того, в минувшем году в Узбекистане впервые прошел национальный интернет-фестиваль "Узбекистан-2005".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше