Electronic Arts готовит сиквел "Властелина колец"

Компания Electronic Arts (EA) пообещала до лета закончить работу над сиквелом популярной игры "Властелин колец" - "Властелин колец: Битва за Средиземье II" (The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth II), сообщает Reuters.

Игра для игровых консолей Xbox 360 будет создана по мотивам книг Джона Толкиена. Это стало возможно после того, как в прошлом году EA приобрела у продюсера Сола Зэнца (Saul Zaentz) права на использование книг Толкиена. Кроме того, в игре будут использованы персонажи, музыка и декорации трехсерийного фильма режиссера Петера Джексона.

Представители EA особо подчеркивают, что это первая компьютерная игра, которая основана сразу на двух источниках - книге и фильме. Стратегия игры была разработана студией EA в Лос-Анджелесе. "Битва за Средиземье" появится не только на полках магазинов, но и будет доступна через через онлайн-сервис Xbox LIVE.

В планах EA выпуск продолжений игры. Как и в "Битве за Средиземье", в них будут использованы не только литературные источники, но и кадры из фильма Питера Джексона. По словам анонимных источников в EA, сейчас программисты компании работают над созданием игры "Властелин колец: Белый совет" (The Lord of the Rings: The White Council).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше