Режим экономии энергии в Москве продлили на весь день

Из-за холодов ограничения в энергоснабжении Москвы 19 января вводятся на весь день, а не только на утро и вечер, как сообщалось ранее. Как заявил информационному агентству РИА Новости член правления РАО Андрей Трапезников, оперативный штаб РАО ЕЭС России и властей Москвы принял такое решение потому, что пик нагрузки утром 19 января превысил 200 мегаватт, а вечером ожидается дальнейший рост энергопотребления.

Трапезников пояснил, что рост нагрузки на тепло- и энергосети столицы происходит из-за усиления мороза и "эффекта аккумулирования холода". Ранее сообщалось, что холода в Москве продлятся еще не менее недели: хотя к 22 января дневная температура повысится до примерно 20-22 градусов мороза, ночью она по-прежнему будет опускаться до минус 27-30 градусов.

Информации о том, что режим энергосбережения в области также был пересмотрен, не поступало. Ранее планировалось, что режим экономии в области, как и самой Москве, будет действовать только часть дня. Предполагалось, что для разгрузки энергосистемы области будет достаточно отключить ряд не имеющих социального значения объектов - стройплощадок, строительных рынков, киосков, палаток и т.д. - и заменить электротранспорт автобусами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше