Соперницей Шараповой по полуфиналу Australian Open стала Жюстин Энен-Арденн

Бельгийка Жюстин Энен-Арденн вышла в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису. В четвертьфинале она переиграла первую ракетку мира американку Линдсей Дэвенпорт со счетом 2:6, 6:2, 6:3. В полуфинале Энен-Арденн сыграет с россиянкой Марией Шараповой, которая в четвертьфинальном поединке переиграла Надежду Петрову.

В первой партии Дэвенпорт гораздо стабильнее соперницы выполняла свою подачу, что и предопределило дальнейший ход борьбы в сете. Бельгийка выполнила лишь 35% первых подач. Однако во втором сете Энен-Арденн удалось наладить первую подачу и она выиграла партию с тем же счетом, что и проиграла первую.

В третьем сете решающим стал розыгрыш пятого гейма, когда бельгийка сумела взять подачу американки. Четырежды Дэвенпорт отыгрывала брейк-пойнты, но отстоять свою подачу все же не сумела. После этого Энен-Арденн довела матч до победы. Полуфинал Шарапова – Энен-Арденн состоится в четверг 26 января.

Эти соперницы за карьеру играли между собой трижды, причем все три раза в прошлом году. На харде в Майами в трех сетах победила россиянки, а на грунте в Берлине и на "Ролан Гаррос" сильнее была бельгийка.