Москва и Минск создадут совместную инвестиционную компанию

Правительство Белоруссии планирует создать совместную с московской администрацией инвестиционную компанию. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский, сообщает "Интерфакс".

"Эта инвестиционная компания будет работать со строительными и финансовыми организациями Белоруссии, белорусскими банками, всеми структурами необходимыми для развития строительной отрасли", - рассказал глава белорусского кабинета министров. По его словам, в 2006 году Белоруссия планирует построить на территории ВВЦ в Москве павильон и создать там "мощный логистический центр". Как отметил Сергей Сидорский, московские строители также возведут в Минске крупный проект. "Юрий Лужков предложил очень интересный проект делового центра", - уточнил белорусский премьер.

В свою очередь мэр Москвы заявил, что российская столица "испытывает тягу работать с Белоруссией". "Возможности исключительные. Нет сложностей с пересечением границы, транспортировкой товаров. Мы это ценим и используем", - сказал столичный градоначальник.

По данным белорусской стороны, с помощью московских строителей и инвестиций банка "Москва-Минск" за 5 лет планируется построить 600 тысяч квадратных метров жилья. Как рассказал Юрий Лужков, в 2006 году стороны намерены не только удержать, но и увеличить объем товарооборота, который по итогам прошлого года превысил 6 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше