Главный редактор MTV возглавит общественное телевидение

Глава MTV в Европе Брент Хансен (Brent Hansen) уходит в отставку, сообщает Guardian.

Хансен пришел на MTV в 1987 году и начинал карьеру с должности продюсера новостей. Последние 12 лет от занимал посты главного редактора и директора по креативу MTV Networks International и отвечал за деятельность европейского отделения MTV. Наблюдатели обращают внимание, что за это время музыкальная премия MTV Music Awards Europe превратилась в одно из главных событий в шоу-бизнесе.

По словам президента MTV Networks International Билла Роуди (Bill Roedy), благодаря Хансену вещатель "обрел уникальный, ни на что непохожий голос и доверие музыкального сообщества". Президент MTV International уверен, что MTV в Европе будет ощущать влияние Хансена еще не один год.

"Я проработал в MTV почти два десятилетия и уверен, что теперь настало время уйти", - говорит Хансен. По его словам, он возвращается на родину в Новую Зеландию, где возглавит общественный телеканал TVNZ. В то же время американские СМИ сообщают, что какое-то время бывший топ-менеджер MTV проведет в Лондоне. До тех пор пока не будет найдена замена Хансену, его обязанности будет исполнять Роуди.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше