Военные ЦАХАЛ застрелили двух боевиков на границе с Газой

В ночь на пятницу солдаты Армии обороны Израиля застрелили двух палестинских боевиков и ранили еще одного на границе с сектором Газа, сообщает Reuters.

Представители ЦАХАЛ подтвердили, что после полуночи на юге Сектора в районе КПП "Кисуфим" на границе с Израилем были замечены палестинские экстремисты, закладывающие взрывные устройства у разделительной стены.

Солдаты открыли по ним огонь, ликвидировав двоих и ранив одного палестинца. В настоящее время раненый допрашивается военными. Ни одна палестинская группировка пока не взяла ответственность за подготовку взрыва.

Напомним, что ранее в четверг в ходе рейда в Наблусе на западном берегу Иордана военные ЦАХАЛ ликвидировали пятерых палестинских боевиков.

Данный рейд стал наиболее крупной операцией ЦАХАЛ с момента победы группировки ХАМАС на парламентских выборах в Палестинской автономии.

Премьер-министр правительства автономии Исмаил Хания, представляющий ХАМАС, заявил, что "бойня в Наблусе" служит еще одним подтверждением репрессивной политики, которую Израиль проводит в отношении народа Палестины. Он также добавил, что его правительство не позволит "использовать кровь палестинцев в качестве инструмента на предстоящих выборах" в Кнессет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше