Lenovo анонсирует выпуск собственной серии ноутбуков и персональных компьютеров

Китайская компания Lenovo анонсировала выпуск серии персональных компьютеров и ноутбуков под собственным брендом. Сообщения об этом появились после того, как аналитическая компания iSuppli назвала Lenovo третьим в мире поставщиком компьютеров после Dell и HP, сообщает Сhannel.

Представители Lenovo заявили, что новая серия персональных компьютеров 3000 J ориентирована для работы на малых предприятиях. Компьютеры будут поставляться на базе процессоров от Intel или AMD с широким спектром предустановленных операционных систем - от рекомендованной компанией Lenovo Windows XP Pro до XP Home Edition и даже PC DOS.

Компьютеры модельного ряда 3000 J будут оснащены модулями оперативной памяти 400MHz DDR SDRAM емкостью от 256 мегабайт до 1 гигабайт и видеоадаптером от S3 и SiS, емкость жестких дисков на этих машинах будет варьироваться от 80 до 120 гигабайт. Сообщается также, что большинство компьютеров будут оснащены приводами DVD-ROM/CR-RW, а некоторые - устройством записи DVD-дисков.

Серия ноутбуков 3000 C будет оснащена процессорами Сeleron M или Pentium M на базе технлогии Intel Centrino. Соответственно, двухъядерными процессорами обудет оснащаться другой модельный ряд ноутбуков от Lenovo - серия ThinkPad. Lenovo 3000 C будут поставляться со встроенной видеокартой от Intel, 802.11a/b/g Wi-Fi-адаптером и оперативной памятью DDR 2 SDRAM от 256 мегабайт до to 1 гигабайта. Емкость жестких дисков ноутбуков будут в пределах от 40 до 100 гигабайт.

Анонсированная стоимость машин Lenovo С составит от 599 до 1000 долларов, а компьютеры серии J будут продаваться по цене от 349 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше