Убитого Илью Зимина обнаружил его коллега

Тело убитого журналиста телекомпании НТВ Ильи Зимина обнаружил в воскресенье вечером его коллега по программе "Профессия репортер" Вадим Такменев, передает радиостанция "Эхо Москвы".

В интервью радиостанции Такменев рассказал, что обнаружил тело Зимина в его квартире в доме 4 по улице Королева, заехав к коллеге после рабочего дня. Знакомые убитого журналиста были обеспокоены тем, что тот не отвечал на звонки и не появился на работе.

"В доме беспорядок, следы побоища, все в крови, он мертв. Ничего не известно, скорее всего, все произошло ночью", - сообщил Такменев, добавив, что у коллег убитого корреспондента нет никаких предположений насчет мотивов его убийства.

Между тем источник РИА Новости в правоохранительных органах заявил, что "по предварительной информации, ранений на теле журналиста не обнаружено". Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного около 19:55.

В квартире убитого работает оперативно-следственная группа и медицинский эксперт, сообщили агентству в московской милиции.

В телекомпании НТВ подтвердили факт гибели Зимина, однако пока не смогли сообщить никаких подробностей произошедшего. "К сожалению, другой информации я дать не могу, потому что мы сами ничего не знаем", - сказала пресс-секретарь телеканала Мария Безбородова. Зимину было 33 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше