Футбольная сборная Италии разгромила хозяев чемпионата мира

В среду, 1 марта, состоялись товарищеские матчи футбольных сборных мира. В центральном из них сборная Италии по Флоренции разгромила сборную Германии со счетом 4:1. Это поражение стало одним из самых крупных в истории встреч сборной Германии с итальянцами. В 1939 году Италия, владевшая титулом чемпиона мира, разгромила Германию 5:2.

В матче на стадионе "Артемио Франки" счет был открыт на 5-й минуте, когда Альберто Джилардино добил мяч в сетку после удара Фабио Каннаваро. Спустя две минуты комбинацию с участием Мауро Каморанези и Альберто Джилардино завершил Лука Тони. Как сообщает "РТР-Спорт", незадолго до перерыва Даниэле де России отправил третий мяч в ворота Йенса Леманна.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами. Сначала лидер "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро довел счет до 4:0, а затем защитник "Челси" Роберт Хут один мяч отыграл.

Сборная Франции на своем поле на стадионе "Стад де Франс" проиграла сборной Словакии, недавнему сопернику сборной России по отборочному циклу ЧМ-2006. Для "трехцветных" это поражение стало первым с тех пор, как главным тренером команды стал Раймон Доменек. Счет в этой игре открыл Иржи Немет, с дальним ударом которого не справился Фабьен Бартез.

Французы отыгрались с пенальти, который уверенно реализовал Сильвен Вильтор. Однако чуть позже Йозеф Валахович со штрафного принес словакам победу.

Интересным получился матч между сборными Аргентины и Хорватии. За первые шесть минут в этой встрече было забито три мяча. Сначала Иван Класнич вывел гостей вперед, однако затем Карлос Тевес и Лионель Месси дважды поразили ворота хорватов. Во втором тайме Дарио Срна и Марио Бабич отправили еще два мяча в ворота южноамериканцев, установив окончательный счет – 3:2.

Товарищеские матчи

Испания - Кот-д'Ивуар 3:2 Голы: Вилья, 22; Рейес, 73; Хуанито, 85 - Кейта, 13; Калу, 47

Италия - Германия 4:1 Голы: Джилардино, 4; Тони, 7; де Росси, 39 дель Пьеро, 57 - Хут, 82

Франция - Словакия 1:2 Голы: Вильтор, 75 – с пенальти - Немет, 61; Валахович, 81

Турция - Чехия 2:2 Голы: Юмит, 89, 90+3 - Поборски, 21; Стайнер, 61

Израиль - Дания 0:2 Голы: Перес, 7; Скоубо, 19

Нидерланды - Эквадор 1:0 Гол: Куйт, 48

Португалия - Саудовская Аравия 3:0 Голы: Криштиану Роналду, 29, 84; Манише, 45

Австрия - Канада 0:2 Голы: Бреннан, 65, 72

Аргентина - Хорватия 2:3 Голы: Тевес, 4; Месси, 6 - Класнич, 3; Срна, 52; Бабич, 90+2

Англия - Уругвай 2:1 Голы: Крауч, 75; Джо Коул, 90+2 - Поусо, 26

Шотландия - Швейцария 1:3 Голы: Миллер, 54 - Барнетта, 20; Гига, 41; Кабаньяс, 69

Сенегал - Норвегия 2:1 Голы: Н'Диайе, 20; Гейе, 36 - Хаген, 41

Иран - Коста-Рика 3:2 Голы: Карими, 10; Даеи, 15; Хашемиан, 34 - Эрнандес, 44; Фонсека, 60

Корея – Ангола 1:0 Гол: Йо-юн, 25

Кипр – Армения 2:0 Голы: Оккас, 18, Хрисостомос, 61

Словения – Румыния 0:2 Голы: Мазилу, 22, Печник, 53, в свои ворота

Македония – Болгария 0:1 Гол: М. Петров, 29

Албания – Литва 1:2 Голы: Алиай, 38 – Севенас, 39, Данилявичус, 45

Казахстан – Греция 0:2 Голы: Самарас, 68, Яннакопулос, 90

Мальта – Грузия 0:2 Голы: Мартсваладзе, 8, Гоциридзе, 18

Люксембург – Бельгия 0:2 Голы: Ванденберг, 43, Пьерони, 62