Алханов официально выдвинул Кадырова на пост премьера Чечни

Президент Чечни Алу Алханов предложил кандидатуру Рамзана Кадырова на пост главы республиканского правительства, сообщает "Интерфакс". По словам Алханова, в 16 часов по московскому времени он подписал указ об освобождении Сергея Абрамова от должности премьер-министра республики и отправил письмо в Народное собрание с предложением кандидатуры Кадырова.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Алханов аргументировал свое предложение тем, что Кадыров является настоящим политиком и достойным сыном "своего отца - первого президента Чечни". "Я не вижу больших проблем с прохождением кандидатуры Рамзана в парламенте, поскольку большинство депутатов, по моим данным, уже определились", - добавил Алханов.

В свою очередь, спикер чеченского парламента Дукваха Абдурахманов отметил, что кандидатура 29-летнего Кадырова "консультативно одобрена безоговорочно большинством голосов".

Он также выразил недоумение в связи с появившимися сообщениями о том, что Народное собрание якобы утвердило кандидатуру Кадырова на должность премьера, передает агентство "Интерфакс". "Я официально опровергаю также сообщения отдельных СМИ о том, что состоялось заседание Народного собрания, на котором якобы кандидатура Кадырова была большинством голосов одобрена", - подчеркнул спикер.

Между тем, по словам Алу Алханова, письмо в парламент отправлено фельдъегерской почтой и будет доставлено до конца сегодняшнего дня. По мнению президента, Народное собрание вынесет свое решение по вопросу о новом премьере республики в течение одного-двух дней.

Дукваха Абдурахманов со своей стороны подтвердил получение письма от президента, сообщает РИА Новости. Он также заявил, что парламент Чечни рассмотрит кандидатуру Кадырова на должность председателя правительства в субботу, 4 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше