Убивший десятки пациентов медбрат приговорен к 11 пожизненным заключениям

Бывший медбрат, убивший как минимум 29 пациентов, приговорен в четверг судом штата Нью-Джерси, США, к 11 пожизненным тюремным срокам, сообщает AP.

46-летний Чарльз Каллен (Charles Cullen) убил за 16 лет работы медбратом в различных лечебных заведениям несколько десятков тяжелобольных пациентов, сделав им смертельные инъекции лекарственного средства, которое было практически невозможно обнаружить при вскрытии.

Каллену, жертвами которого, по некоторым данным, стали до 40 человек, грозила смертная казнь. Однако он заключил со следствием соглашение, предусматривающее замену высшей меры наказания на пожизненное заключение, если он назовет имена своих жертв и обстоятельства их убийства.

Бывший медбрат был арестован в конце 2003 года, он сам признался в совершенных убийствах. В зале суда в четверг Каллен впервые предстал пред родственниками своих жертв. Бывший медбрат из соображений безопасности был одет в пуленепробиваемый жилет. Каллен отказался взять последнее слово и сообщить, зачем он убивал своих пациентов, большинство которых были престарелыми, либо неизлечимо больными людьми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше