В Ярославле приватизируют "Медвежий угол"

В 2006 году планируется приватизировать единственную государственную гостиницу в Ярославле - ГУП "Медвежий угол". Об этом заявил первый заместитель директора городского департамента по управлению государственным имуществом Александр Скворцов, сообщает "Интерфакс".

"ГУП "Медвежий угол" будет преобразовано в ОАО. После этого на рассмотрение комиссии по приватизации, в которую входят представители администрации региона и Ярославской областной думы, будет внесен проект пакета документов по продаже акций гостиницы", - объяснил чиновник. По его словам, местные инвесторы "очень интересуются" гостиницей и настаивают на ее скорейшей продаже.

Если контрольный пакет акций гостиницы останется у города, в гостинице будут сохранены умеренные цены, пообещал Александр Скворцов. Кроме того, по словам чиновника, номера будут предоставляться, прежде всего, для расселения участников официальных делегаций и представителей органов власти.

"Медвежий угол" в советское время принадлежал обкому КПСС, позднее на ее базе было создано государственное унитарное предприятие. В 2004 году была завершена масштабная реконструкция отеля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше