Москвичи найдут провайдера по номеру своего дома

Сайт "Независимый обзор провайдеров" объявил о запуске каталога зон покрытия операторов связи, предоставляющих широкополосный доступ в интернет. Пока в каталоге содержится информация от двадцати провайдеров, работающих в Москве и предоставляющих свои услуги в более чем 6000 зданиях. Собранная информация охватывает каждый пятый жилой дом Москвы.

Отличительной особенностью каталога является возможность поиска провайдеров, осуществляющих подключение к Сети по конкретному адресу. В проекте принимают участие как крупные компании, в числе которых Corbina Telecom, Voxnet, InterLAN Communications, так и операторы, обслуживающие отдельные районы Москвы - Maryno.net, Bibirevo.net и другие.

По словам создателей каталога, соглашения об участие в проекте были достигнуты практически со всеми операторами кабельного широкополосного доступа, работающими в Москве. Информация, получаемая от операторов, ежедневно вносится в базу данных. Также планируется создание аналогичного каталога провайдеров Санкт-Петербурга, Красноярска и других крупных городов, заявляют авторы проекта.

Похожий сервис уже предоставляет Яндекс, однако информация, предоставляемая Яндекс.Тариф ограничивается данными о тарифах и контактах операторов связи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше