В поддержку Олега Щербинского собрано свыше 20 тысяч подписей

Более двадцати тысяч подписей в поддержку Олега Щербинского, водителя, осужденного по делу о гибели Михаила Евдокимова, было собрано в регионах России. Об этом сообщает РИА Новости.

Их собирали в Приморском, Красноярком, Краснодарском краях, Кемеровской Нижегородской, Новосибирской и Томской областях. Все подписи поступили в алтайское отделение партии "Единая Россия".

Сведения о подписях будут переданы адвокатам Щербинского к 22 марта, когда Алтайский краевой суд должен начать рассмотрение кассационной жалобы осужденного.

Напомним, что 3 февраля 2006 года суд Зонального района Алтайского края РФ приговорил Олега Щербинского к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. Его признали виновником ДТП, в котором погибли губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, а также его водитель и охранник. Суд счел, что Щербинский был обязан пропустить автомобиль Евдокимова с включенным спецсигналом.

Доводы защиты, заявлявшей, что Щербинский физически не мог успеть увернуться от губернаторского "Мерседеса", движущегося со скоростью около 200 километров в час, судья во внимание не принял.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше