Крупнейшая региональная строительная компания сменила владельца

Группа компаний "ПИК" купила акции "Стройинвестрегиона" у его владельцев. Об этом заявил гендиректор "ПИК-региона" Сергей Канаев, сообщает газета "Ведомости".

"Мы даже не торговались, так как "Стройинвестрегион" был клиентом нашего банка и предоставлял отчетность. Мы четко представляли себе рыночную стоимость компании, ее и предложили", - объяснил представитель группы компаний "ПИК", но при этом отказался сообщить сумму сделки. "Мы решили, что это будет правильнее для развития компании, так как укрупнение бизнеса ведет к его более динамичному развитию", - прокомментировала соглашение бывший гендиректор "Стройинвестрегиона" Ирина Сергеева.

Ранее, в июне 2005 года, группа компания "ПИК" приобрела за 300 миллионов долларов ДСК-3 у компании "Интеко". По мнению экспертов, после покупки "Стройинвестрегиона" "ПИК" стала крупнейшей строительной компанией в России. "Стройинвестрегион" является самой крупной региональной строительной компанией в России и возводит жилье за пределами столицы в рамках региональных программ сотрудничества правительства Москвы. В настоящий момент компания проектирует и строит более 2 миллионов квадратных метров жилья. "Мы намерены стать национальной компанией. Рамки Москвы давно стали тесными, все процессы в России идут по аналогии с Москвой, только с небольшой задержкой", - объяснил Сергей Канаев.

Группа компаний "ПИК" основана в 1994 году. В настоящий момент в группу входит свыше 20 организаций и около 15 000 сотрудников. По собственным данным, в 2004 году выручка компании превысила 500 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше