Французские студенты отказались разговаривать с премьер-министром

Французские студенческие организации отказались возвращаться к переговорам с премьер-министром Франции Домиником де Вильпеном (Dominique de Villepin), передает AFP.

Напомним, что в пятницу, в ходе переговоров с представителями студентов и профсоюзов, де Вильпен категорически отказался отзывать принятый недавно закон "О первом трудовом контракте", вызвавший массовые протесты во Франции, предложив обсудить возможные поправки к нему.

"Правительство еще не осознало всей напряженности обстановки во Франции, - прокомментировал позицию премьер-министра представитель профсоюза CFDT. - Господин де Вильпен не предложил нам ничего кроме небольших улучшений к закону "О первом трудовом контракте", а это неприемлемо".

В субботу представители студенческих организаций отказались от дальнейших переговоров с де Вильпеном и заявили, что во вторник намерены провести очередную акцию протеста против не устраивающего их закона. Пока что в акциях протеста участвуют студенты 60 из 84 университетов, действующих во Франции.

Всего с момента начала массовых выступлений протеста полиция задержала 1420 человек. В ходе столкновений 453 человека получили различные ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше