Исмаил Хания обратился к израильским избирателям

За два дня до начала всеобщих выборов к израильским избирателям обратился один из лидеров движения ХАМАС и будущий премьер Палестинской автономии Исмаил Хания, пишет газета Jerusalem Post.

Он сказал, что он сам и его соратники хотят прекратить противостояние с Израилем. "Мы не хотим, чтобы весь регион продолжал погружаться в водоворот крови. Нам нужны наши права и достоинство. Мы хотим найти выход из положения, которое длится уже десятилетия", - пояснил Хания.

Кроме того, Хания заявил, что не согласен с планом Ольмерта по односторонней демаркации границ с ПА. По его мнению, решения подобного рода, принятые в одностороннем порядке, не могут быть легитимными. Будущий премьер подчеркнул, палестинцы не признают эти границы как окончательные.

Он также не отверг возможность ведения переговоров с Израилем. "Проблема не в нас, а в Ольмерте и его партии. Это он сказал, что не будет поддерживать контактов с палестинским правительством. Он свою позицию обозначил", - посетовал Хания.

Наблюдатели отмечают, что в своем выступлении он не сказал, приход какой израильской партии во власть был бы предпочтителен для палестинцев.

Напомним, что голосование по поводу утверждения правительства Исмаила Хании должно состояться в палестинском парламенте в понедельник. К присяге новый кабинет министров будет приведен в среду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше