Теплоход затонул у берегов Бахрейна из-за перегрузки

Перегрузка стала причиной кораблекрушения у берегов Бахрейна, в результате которого вечером в четверг погибли по меньшей мере 48 человек, передает агентство France Presse.

Такую версию выдвинул хозяин затонувшего судна. Прогулочный теплоход "Бануш" был арендован местной фирмой для своих сотрудников, которые запланировали на нем ужин и увеселительную морскую прогулку.

Спасателям пока удалось поднять из воды 63 человека, из которых 12 получили ранения. По предварительным данным, всего на борт были приглашены около 150 человек, однако от 14 до 20 могли покинуть теплоход до того, как он вышел в море.

По данным министра информции Бахрейна, на теплоходе находились 25 британцев, 20 филиппинцев, 10 египтян, 10 южноафриканцев, а также неустановленное число бахрейнцев. Пока не ясно, представители каких национальностей погибли или получили ранения.

Теплоход перевернулся около 21:45 по местному времени (22:45 по московскому) возле моста имени Шейха Халифа бин Салмана, который связывет столицу Манаму с близлежащим островом Мухаррак.

Поисково-спасательная операция, в которой кроме сотрудников местных оперативных служб принимают участие военнослужащие ВМС США, продолжается, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше