Расследованием убийства мэра Дзержинского занялась Генпрокуратура

В подмосковный Дзержинский для расследования убийства мэра города Виктора Доркина прибыл заместитель генпрокурора России Николай Савченко, а также прокурор Московской области Сергей Васильев. Уголовное дело заведено по статье 105 части 2 Уголовного кодекса РФ (убийство).

По уточненным данным, на месте убийства на детской площадке, расположенной у дома 12б по Лесной улице, обнаружено 16 гильз. Убийц было двое. Агентство Newsinfo сообщает, что Доркин был убит около полуночи, когда возвращался домой после прямого эфира на местной телестудии. Агентство подчеркивает, что, хотя за 15 лет пребывания в должности мэра Дзержинского он не раз подвергался нападениям, он так и не обзавелся охраной и не перестал ходить по городу в одиночку пешком.

ИА REGNUM сообщает, что, по основной версии прокуратуры, убийство Доркина связано с его профессиональной деятельностью. Прокуроры пока не исключают и другой версии, согласно которой убийство могло быть совершено на почве личных неприязненных отношений.

По данным агентства, незадолго до убийства Доркин, в очередной раз выиграв выборы, произвел значительные кадровые перестановки в администрации города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше