Лужков выступил против отмены лицензий для строителей

Отмена лицензирования строительных фирм может привести к катастрофическим последствиям. Об этом на заседании столичного правительства заявил мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает "Интерфакс".

"У нас на поприще строительства появляется масса "детей лейтенанта Шмидта". В случае отмены лицензирования с 1 января 2007 года мы можем иметь катастрофические последствия", - считает столичный градоначальник. По его словам, московский стройкомплекс должен обратиться с соответствующими инициативами в Госдуму и российское правительство.

"Я думаю, вы слишком небрежно относитесь к проблемам, которые должны быть решены на государственном уровне по нашей инициативе по техническому регулированию", - заявил Юрий Лужков главе стройкомплекса Владимиру Ресину и потребовал "системных инициатив", которые бы привели к "немедленному принятию законов, связанных с техническим нормированием".

Ранее, 13 марта 2006 года, депутаты Мосгордумы выступили с инициативой вернуть лицензирование для столичных риэлторов. По словам замруководителя департамента социальной защиты населения Александра Белова, это связано с участившимися жалобами пожилых людей на несоблюдение договоров пожизненной ренты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше