Арест склада "Техносилы" произведен по делу другой компании

Обыск на складе бытовой техники в подмосковных Котельниках, арендуемом компанией "Техносила" ведется "якобы в рамках дела годовой давности о перемещении контрабандной продукции в адрес некоей компании, которая не имеет никакого отношения к "Техносиле", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя службы общественных связей Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антона Гуськова.

При этом он отметил, что это дело было заведено в апреле прошлого года, а "Техносила" стала арендатором склада только в сентябре.

Гуськов также выразил обеспокоенность тем, что "при нынешнем законодательстве фактически любой участник рынка может стать объектом нападок коррупционных межведомственных группировок".

"РАТЭК планирует обратиться в правительство с просьбой внести изменения в нормативные акты, чтобы убрать возможность создания условий для коррупции", - сказал он.

Представители правоохранительных органов никак не комментируют текущие следственные действия.

Напомним, что еще утром 12 апреля управление "К" МВД России арестовало складской комплекс сетевого торговца электро- и бытовой техники компании "Техносила".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше