Тимошенко запретила однопартийцам знаться с Януковичем

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко направила руководителям избирательных штабов и партийных организаций, входящих в состав блока, телеграмму, которой запрещено сотрудничество с Партией регионов Виктора Януковича.

Как сообщает Корреспондент.net, в телеграмме Тимошенко обращает внимание на недопустимость каких-либо переговоров о сотрудничестве, поиска поддержки и заключения соглашений с Партией регионов, даже в том случае, если это может привести к переходу фракции БЮТ в оппозицию.

По мнению Тимошенко, недопустимо заключение каких-либо "ситуативных соглашений и общих кадровых голосований с Партией регионов". В связи с этим лидер БЮТ предупреждает, что те, кто не будет придерживаться вышеуказанных требований, будут исключены из партии и из фракции в советах.

Напомним, что Тимошенко ранее неоднократно критиковала те политические силы, которые намерены поддерживать с "регионалами". "Наша позиция четкая: сотрудничество БЮТ и Партии регионов в рамках одной парламентской коалиции невозможно и неприемлемо в принципе", - заявляла лидер БЮТ. По ее мнению, Партия регионов представляет интересы теневого капитала и ее программа не соответствует принципам демократии, провозглашенным на Майдане Незалежности во время "оранжевой" революции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше