В ходе дагестанской спецоперации ликвидирован педагог

В ходе продолжающейся вторые сутки спецоперации в Буйнакском районе Дагестана уничтожен еще один боевик. По словам начальника пресс-службы республиканского МВД Анжелы Мартиросовой, его личность уже установлена. Убитым оказался выпускник Дагестанского педагогического университета Адильбек Шейхов.

Мартиросова добавила, что еще один боевик был ранен и в настоящее время продолжается его преследование, сообщает газета "Труд".

Спецоперация в окрестностях селений Верхнее Казанище и Аркас Буйнакского района Дагестана началась в воскресенье, 16 апреля. Согласно предыдущим сообщениям, в ходе операции был ликвидирован Раджаб Гусейнов, один из лидеров дагестанского террористического подполья и так называемый "эмир буйнакской зоны". Вместе с ним в бою возле села Нижний Дженгутай были убиты еще двое боевиков.

Со стороны правоохранительных органов погибли начальник уголовного розыска Карамахинского поселкового отделения милиции и сержант-контрактник спецназа внутренних войск.

С утра 17 апреля началось прочесывание лесного массива, в котором предположительно скрываются шестеро боевиков. По сообщению радиостанции "Свобода", из-за густого тумана преследование бандитов временно приостановлено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше