По мотивам фильма Superman Returns создадут видеоигру

Компания EA Games объявила о грядущем релизе игры Superman Returns, созданной по мотивам одноименного фильма. Игра появится на прилавках за четыре дня до официальной премьеры Superman Returns в кинотеатрах, сообщает Reuters.

Создатели игры постарались максимально приблизить Superman Returns к оригинальному фильму. В частности, роли главных героев игры будут озвучивать актеры, игравшие в фильме, такие как Брэнддон Рут (собственно, супермен), Кевин Спейси (Лекс Лютор), Кейт Босуорт (Лоис Лейн), Паркер Рози (Китти Ковальски) и Сэм Хантингтон (Джимми Олсен).

Сценарий для игры написали Флинт Дилль (автор сценария для игр по мотивам фильмов Константин, Бэтмен и др.) и автор комиксов Марв Вулфман. Релиз Superman Returns: The Videogame для консолей Xbox 360, Xbox, PlayStation 2, PSP и Nintendo DS запланирован на 26 июня.

Игра Superman Returns станет очередным проектом EA по созданию игр, основанных на фильмах. Так, в марте 2006 года EA выпустила компьютерную игру по мотивам культового гангстерского фильма "Крестный отец". Игра Godfather получила массу нелестных отзывов от критиков, посчитавших ее слишком похожей на игры серии Grand Theft Auto и Mafia.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше