При разгоне митинга в Дагестане убит человек

При разгоне митинга, переросшего в массовые беспорядки, в Докузпаринском районе Дагестана был убит один человек, еще несколько получили ранения. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя местного МВД, милиция применила силу после того, как митинговавшие попытались перекрыть дорогу республиканского значения, ведущую в Ахтынский и Рутульский районы Дагестана.

"При разблокировании дороги прибывшие на место бойцы ОМОН применили оружие. В результате произошедшего столкновения погиб один из местных жителей, сквозное ранение получил один из бойцов ОМОН", - сказали в милиции. Имя погибшего - Мурат Нагнетов.

Сами организаторы митинга утверждают, что у них было разрешение на проведение собрания. По их же словам, пострадавших больше, чем говорят в МВД: "Много раненых, в том числе тяжело". Как уточняет "Газета.Ру", всего раненых - 45 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии, еще один - при смерти.

На место событий выехала следственная группа республиканской прокуратуры, а также стягиваются дополнительные милицейские части.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше