Путин недоволен своим посланием

Оглашение послания президента Федеральному собранию не состоялось 25 апреля, хотя эта дата была давно запланирована, не будет оно зачитано и на праздновании 100-летия Государственной думы 28 апреля, пишет "Коммерсантъ". Задержка связана с тем, что президент не доволен работой команды, готовящей послание, и лично вносит в документ правку, утверждает газета. Теперь послание будет оглашено не ранее 10 мая в Москве.

Первая версия, готовившаяся советниками президента Игорем Шуваловым и Джохан Поллыевой была отвергнута президентом. Затем, в марте-апреле состав команды, работающей над посланием, значительно расширился: туда вошли глава Экспертного управления администрации президента Аркадий Дворкович, глава Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов и другие профессора ВШЭ.

Основной темой президентского послания станет обсуждение места России в мировой политике. Речь должна в частности пойти об интеграции России в мировое сообщество - в экономике, на рынках труда и с точки зрения развития демократических институтов. Это послание, считает газета, в преддверии июльского саммита стран G8 будет выдержано в умеренно антиизоляционистском духе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше