Nintendo переименовала готовящуюся к выпуску консоль Revolution

Компания Nintendo обнародовала официальное название новой приставки, известной под кодовым названием Nintendo Revolution. "Революция" отныне называется Wii. Сообщения о переименовании проекта консоли появились в преддверии международной выставки Electronic Entertainment Expo-2006, в рамках которой крупнейшие мировые разработчики игровых систем и компьютерных игр представят свои новейшие достижения, сообщает Bit-Tech.

В компании Nintendo свой выбор объяснили тем, что, по мнению разработчиков консоли, слово"Wii" должно напоминать и читаться как английское слово "Мы", или
"We". Если кратко сформулировать пресс-релиз компании, посвященный перименованию консоли, то получается, что Nintendo, назвав Revolution словом "Wii", хочет дать понять потенциальным покупателям, что Nintendo и геймеры - это одно целое.

Стоит отметить, что новая консоль от Nintendo, точная дата выпуска которой до сих пор не определена, не будет являться непосредственным конкурентом PlayStation 3 или Xbox 360, так как технические характеристики Revolution, или Wii не соответствуют современным стандартам. По производительности Wii будет сравнима с PlayStation 2 или Xbox, выпущенными более 5 лет назад, и на фоне борьбы между двумя гигантами PS3 и Xbox360 новая приставка от Nintendo будет дешевым и простым вариантом для игроков, у которых не хватит денег на консоли нового поколения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше