Бразилец Сколари отказался возглавить футбольную сборную Англии

Главный кандидат на место тренера футбольной сборной Англии бразилец Луис Фелипе Сколари, который в настоящее время возглавляет команду Португалии, отклонил предложение английской футбольной ассоциации. По словам специалиста, который в 2002 году привел сборную Бразилии к титулу чемпиона мира, он не собирается работать под таким давлением со стороны общественности, передает AFP.

"Возле моего дома постоянно дежурит примерно два десятка репортеров. Если это часть культуры, то не в моем понимании, - заявил Сколари на специально собранной пресс-конференции. – Английская футбольная ассоциация рассматривала мою кандидатуру, но я не буду работать со сборной Англии. Я хочу подвести черту под этой историей. Из-за всего этого произошло вторжение в мою частную жизнь. Но это не часть моей жизни и никогда ей не будет".

Сколари в очередной раз подчеркнул, что до окончания чемпионата мира 2006 года в Германии все его мысли заняты только сборной Португалии. Он отметил, что чувствует себя важной деталью проекта, который стартовал с его приходом на пост наставника португальской команды в 2003 году.

На днях 57-летний Сколари встречался с руководителем футбольной ассоциации Англии Брайаном Барвиком, с которым обсуждал детали возможного контракта. Напомним, что на пост главного тренера сборной Англии по-прежнему претендуют наставник "Мидлсбро" Стив Макларен, главный тренер "Болтона" Сэм Эллардайс, главный тренер "Чарльтона" Алан Кербишли и бывший наставник "Селтика" Мартин О'Нейл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше