В Сочи вылетел самолет МЧС РФ с оборудованием для глубоководных работ

С подмосковного аэродрома Раменское в 07:00 среды в Адлер, где потерпел крушение А-320, вылетел самолет МЧС России Ил-76 со спасателями на борту, сообщает РИА Новости.

Самолет должен доставить в Сочи 22 спасателя, среди которых семь водолазов-специалистов по глубоководному погружению. Оперативную группу спасателей возглавляет директор Департамента оперативного управления МЧС, генерал-полковник Геннадий Короткин.

На борту Ил-76 также находится все необходимое поисково-спасательное оборудование и оснащение, в том числе для проведения глубоководных работ.

Самолет А-320 армянской авиакомпании "Армавиа" в ночь в среду около 2:15 по московскому времени упал в море при заходе на посадку в аэропорту Адлера. На борту авиалайнера находились, по разным данным, от 105 до 113 человек. Обломки самолета обнаружены на глубине 300 метров в 6 километрах от берега в районе Нижне-Имеретинской бухты. По состоянию на 06:30 утра обнаружены тела 13 погибших в авиакатастрофе, информации о выживших пассажирах А-320 не поступало.

По предварительным данным, диспетчеры аэропорта Адлера из-за сложных метеоусловий не разрешили А-320 посадку. Самолет потерял высоту и упал в море под углом в 60 градусов во время второй попытки приземления.

В поисково-спасательной операции на месте падения самолета задействованы 13 судов и вертолет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше