Больной Ходорковский принял участие в судебном заседании

Михаил Ходорковский, несмотря на свою госпитализацию в медсанчасть колонии, принял участие в судебном заседании по делу о наложении на него выговора за оставление рабочего места, передает РИА Новости.

Об этом заявила его адвокат Наталья Терехова. Она также опровергла информацию о том, что причиной госпитализации Ходорковского стало пищевое отравление. При этом Терехова категорически отказалась сообщать его диагноз, дав лишь понять, что состояние экс-главы "ЮКОСа" не вызывает опасений.

По словам адвоката, Ходорковский был госпитализирован еще несколько дней назад.

Ранее радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на представителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ сообщила, что Ходорковского госпитализировали с пищевым отравлением. При этом причиной отравления якобы послужила сухая голодовка, которую экс-глава "ЮКОСа" проводил в течение двух дней, протестуя против помещения в одиночную камеру.

Напомним, что экс-глава "ЮКОСа" отбывает наказание в колонии общего режима города Краснокаменска Уфимской области с октября 2005 года. С 20 апреля распоряжением начальника колонии Ходорковского перевели из общего барака в отдельную камеру, мотивировав это обеспечением его безопасности после того, как 14 апреля сокамерник порезал ему лицо сапожным ножом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше