В Нигерии не могут сосчитать сгоревших заживо при взрыве бензопровода

По последним данным, около 200 человек сгорели заживо в результате взрыва на бензопроводе недалеко от нигерийской столицы Лагоса, передает в субботу агентство Reuters.

Большинство тел обгорели до неузнаваемости и будут захоронены в братской могиле. Личности погибших установить, скорее всего, не удастся, так как они принадлежали к организованной преступной группировке, а не являлись местными жителями.

Взрыв на бензопроводе, который подает бензин с платформы в открытом море на оптовую базу на суше, произошел в результате разрушения трубы и несанкционированного отбора топлива. Полиция обнаружила на трубе следы от дрели.

Бензопровод принадлежит государственной Нигерийской национальной бензиновой корпорации, отмечает агентство, и располагается всего в нескольких десятках сантиметров под песком на пляже Инагбе (Inagbe).

Нигерийские банды, специализирующиеся на краже бензина, являются хорошо организованными преступными сообществами. Они наверняка знают, где находятся уязвимые места трубопроводов, и часто нанимают местных преступников или даже полицейских для прикрытия во время хищения топлива.

Происшествие на пляже Инагбе - далеко не первый случай массовой гибели людей из-за хищения бензина, подчеркивает Reuters. Так, в 2005 году недалеко от этого места при схожих обстоятельствах погибли 50 человек, в 2000 году на юге Нигерии заживо сгорели более 250 человек, а в 1998 году в том же месте - почти 1000 нигерийцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше