Ехануров готов работать в одной команде с Януковичем

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины, член пропрезидентской партии "Наша Украины" Юрий Ехануров заявил, что не хочет видеть Партию регионов Виктора Януковича в оппозиции. "Будет очень тяжело работать, когда в парламенте 186 депутатов будут работать против", - цитирует главу правительства "Украинская правда".

По словам и.о.премьера, Партия регионов представляет значительную часть украинского общества. "Наконец, ну, постреляли друг в друга, но все мы украинцы", - считает Ехануров.

Глава правительства также отметил, что для спокойной работы и проведения серьезных реформ в экономике было бы очень хорошо сделать так, чтобы на протяжении трех с половиной лет Украина жила без выборов.

Ранее сообщалось, что Ехануров не будет работать в правительстве, если его возглавит лидер БЮТ Юлия Тимошенко. "Я буду работать рядовым народным депутатом. У меня сформировавшиеся экономические и политические взгляды, я не могу работать с лидером, у которого нет политических взглядов, и у которого другие экономические взгляды", - заявил в свое время и.о.премьера.

Напомним, что, по данным ЦИК, в новом составе Верховной Рады перешедшая в оппозицию Партия регионов получает 186 мандатов, блок Юлии Тимошенко - 129, "Наша Украина" - 81, Социалистическая партия - 33 и Коммунистическая партия - 21 мандат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше