В результате землетрясения на острове Ява погибли более 2500 человек

Число жертв землетрясения на индонезийском острове Ява превысило 2500 человек, передает AP. Несколько тысяч человек получили различные ранения.

Как сообщают журналисты, в результате подземных толчков рухнули сотни домов в городе Джокьякарта и других пострадавших населенных пунктах. По мере того, как спасатели осматривают развалины, становится известно о все большем числе жертв землетрясения. Пока что, по официальным сведениям, погиб 2517 человек.

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно направил в район, наиболее пострадавший от землетрясения, министров здравоохранения и социальных дел. В воскресенье он намерен лично прибыть в город Джокьякарта для того, чтобы проследить за ходом спасательных работ. Для участия в них решено направить в пострадавший район войска.

Напомним, что землетрясение на острове Ява было зафиксировано около 6 утра по местному времени (3 часа по московскому). Его эпицентр находился примерно в 37 километрах от города Джокьякарта. В результате нескольких толчков, сила которых достигала 6,2 балла, были разрушены сотни домов в Джокьякарте и других расположенных поблизости городах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше