Вооруженный ножом подросток ранил 26 зрителей лазерного шоу в Берлине

Количество пострадавших от рук вооруженного ножом подростка участников церемонии открытия Центрального вокзала в Берлине составило 26 человек, один из них скончался, шестеро находятся в критическом состоянии.

Как напоминает France Presse, во время лазерного шоу на зрителей набросился молодой человек и начал наносить удары ножом всем, кто попадался ему под руку.

На праздник в честь открытия самого большого железнодорожного вокзала в Европе собрались десятки тысяч человек. По имеющийся информации, порядок охраняли всего сто полицейских. Они задержали находящегося в центре толпы 17-летнего юношу, но он успел нанести ранения многим зрителям шоу.

Личность нападавшего установлена, он является жителем пригорода Берлина. По предварительным данным, преступник страдает расстройством психики.

Добавим, что новый вокзал начинает работу в воскресенье. На его строительство ушло восемь лет. Впервые на одном вокзале в Берлине будут сходиться железнодорожные линии, соединяющие север и юг, а также восток и запад страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше