Афганский шериф не успел сообщить о готовившихся терактах

Отряд из нескольких сотен боевиков, которые предположительно являются сторонниками движения "Талибан", занял полицейский участок в небольшом городе Кора в афганской провинции Урузган, сообщает AP.
В течение нескольких часов полицейские вели бой с нападавшими, но, в конце концов, вынуждены были оставить здание. При этом официальные лица утверждают, что среди представителей правопорядка, принимавших участие в перестрелке, никто не был ранен.
В соседней провинции Забул неизвестные обстреляли из гранатомета машину местного начальника полиции, Гулама Расула (Ghulam Rhasoul): в результате Расул был убит, трое его коллег отделались ранениями.
Ранее представитель МВД Афганистана сообщил, что Расул и его спутники направлялись на помощь группе полицейских, которые вели бои с талибами в этом районе. Однако чиновник из администрации Забула связал данный инцидент с тем, который произошел в Коре. По его словам, Расул должен был предупредить местных представителей правоохранительных органов о готовящихся терактах, в том числе о возможных атаках на полицейские участки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше