Задержан водитель столкнувшегося с поездом автобуса

Сотрудники прокуратуры Воронежской области задержали водителя автобуса, столкнувшегося в субботу с поездом. Об этом сообщил в воскресенье дежурный прокурор Воронежской областной прокуратуры Артем Рымарь, передает РИА Новости.

По его словам, 42-летний водитель по фамилии Зимин задержан на двое суток и допрошен в качестве подозреваемого, обвинение ему пока не предъявлено.

Как сообщалось ранее, авария произошла в субботу вечером на неохраняемом переезде перегона Россошь-Лиски, расположенном на окраине районного центра Подгоренский. Пассажирский поезд номер 229 "Анапа - Санкт-Петербург" столкнулся с двухэтажным пассажирским автобусом, совершавшим экскурсионный рейс из города Ногинска в Костомароский монастырь, расположенный в Воронежской области.

В результате столкновения 7 человек погибли, еще 14 (в том числе несколько детей) получили ранения. Подгоренской районной прокуратурой Воронежской области было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше