Романтическая комедия обошла комикс в американском прокате

Романтическая комедия "The Break-Up" ("Разрыв") с Дженнифер Анистон и Винсом Воном в главных ролях собрала за первый уикенд проката 38,1 миллиона долларов. Даже создатели фильма не рассчитывали на такой успех: по предварительным оценкам, картина должна была набрать до 30 миллионов и оставить первую строчку рейтинга "Людям-Икс. 3" ("X-Men: The Last Stand"). Но, как сообщает Reuters, очередной сиквел комикса о мутантах набрал во второй уикенд только 34,4 миллиона.

Несмотря на предпоказные нелестные отзывы критики, "Разрыв" режиссера Пейтона Рида оказался третьей по кассовым сборам за один уикенд романтической комедии. Фильм уступил только прошлогодней комедии "Hitch" ("Правила съема", 43,1 миллиона) и "50 First Dates" ("50 первых поцелуев", 2004; 40 миллионов).

Тем временем, "Люди-Икс.3" заработали за 10 дней проката 175,7 миллиона долларов. Третью строчку в прокатном рейтинге первого июньского уикенда занимает мультфильм "Лесная братва" ("Over the Hedge ") с 20,6 миллионами и общим результатом в 112,4 миллиона. На четвертом месте оказался "Код да Винчи" (19,3 миллиона). Экранизация романа Дэна Брауна продолжает занимать первую строчку в зарубежном прокате, где собрала 409 миллионов долларов и вплотную приблизилась к таким рекордсменам, как "Человек-паук"(415 миллионов) и "Человек-паук 2" (410 миллионов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше