Движение транспорта в Москве восстановлено

В Москве полностью восстановлено движение наземного транспорта, нарушенное в результате грозы, сообщает радиостанция "Эхо-Москвы".

Трамваи и троллейбусы вышли на маршруты на пяти улицах столицы, где из-за обрывов контактной сети их движение было затруднено. Напомним, что наземный электротранспорт перестал ходить по Каширскому шоссе, на улицах Щербаковской, Неверовского и Дубки, а также в районе Борисовских прудов.

Правительство Москвы оценило ущерб, причиненный городу грозой, в сто тысяч рублей. В эту сумму вошли замена оборванных проводов контактной сети троллейбусов и трамваев, уборка поваленных деревьев и мачт городского освещения, а также восстановление одного трамвайного вагона, в который на Волоколамском шоссе попала молния, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Кроме того, на предприятии "Мосводосток" отметили, что сильные дожди не вызвали аварийных подтоплений ливневой канализации столицы, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в ночь на 5 июня в Москве было объявлено штормовое предупреждение в связи с прохождением циклона, сопровождающегося грозами и сильным ветром, скорость которого достигала 17 метров в секунду.

Страна.Ru со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и области передает, что в ближайшие несколько часа в столичный регион снова придет гроза, которая будет сопровождаться сильным ветром и градом. Метеорологи объявили штормовое предупреждение, которое будет действовать до 20:00 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше