Николай Давыденко проиграл в четвертьфинале Roland Garros

Аргентинец Давид Налбандян обыграл россиянина Николая Давыденко в 1/4 финала открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Поединок продолжался 2 часа 46 минут и завершился со счетом 6:3, 6:3, 2:6, 6:4 в пользу аргентинца. После этого матча в одиночном разряде Roland Garros борьбу продолжает только Светлана Кузнецова.

Давыденко лишь в начале первой партии действовал с соперником на равных, но затем большое число невынужденных ошибок со стороны россиянина привело к тому, что аргентинец выиграл две первые партии с одинаковым счетом 6:3. В третьей партии россиянин перехватил инициативу и добился победы 6:2.

В четвертом сете при счете 2:2 Николай Давыденко на подаче Давида Налбандяна вел со счетом 40:0, имея тройной брейк-пойнт, но свой шанс взять подачу соперника упустил. В следующем гейме российский теннисист проиграл свою подачу, что и предопределило итоговый результат. Налбандян выиграл четвертый сет со счетом 6:4, а вместе с ним и весь матч.

В полуфинале соперником аргентинца будет сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер. В своем четвертьфинальном поединке он со счетом 6:4, 6:3, 6:4 переиграл хорвата Марио Анчича.

В других четвертьфиналах хорват Иван Любичич сыграет с французом Жюльеном Бенетто, а испанец Рафаэль Надаль – с сербом Новаком Джоковичем.